Милонов требует закрыть Facebook из-за ЛГБТ-радуги, в цвета которой можно окрасить аватар

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Милонов требует закрыть Facebook из-за ЛГБТ-радуги, в цвета которой можно окрасить аватар

Свое требование депутат заксобрания Санкт-Петербурга обосновывает нарушением российского закона о запрете гей-пропаганды среди детей.

В соцсети Facebook с недавнего времени появилась функция, которая позволяет перекрасить аватар пользователя в цвета радуги, которая также ассоциируется с цветами ЛГБТ-движения. Данные нововведения возмутили Виталия Милонова, и он с требованием запретить в России доступ к соцсети обратился в Роскомнадзор.

- Это грубое нарушение российского законодательства. У Facebook нет возрастных ограничений, невозможно проконтролировать, сколько там несовершеннолетних пользователей. Поэтому совершенно нормальным будет вырубить Facebook на территории России. Тогда они ради их бога – денег, ради которых они готовы продать и родную мать, моментально исправят это, - заявил депутат.

Милонов также пообещал обратиться к президенту России Владимиру Путину в том случае, если его требование будет проигнорировано Роскомнадзором.

- Любой нормальный человек незамеченным это не оставит. Если Роскомнадзор оставит, значит, они играют на стороне тех, кто хочет зла нашей родине, - добавил Виталий Милонов.

Новая функция, которая стала доступна пользователям популярной соцсети Facebook, появилась в связи с тем, что 26 июня Верховный суд США разрешил заключать однополые браки на всей территории страны.

фэйсбук

Напомним, что постановление отметил и Барак Обама. В связи с легализацией браков мужчина-мужчина, женщина-женщина, Белый дом подсветили цветами ЛГБТ-радуги, а сам президент написал сообщение в соцсеть: "Победила любовь", - гласит текст публикации.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Утром солдаты - вечером деньги: что в реальности скрывает "военная помощь" США Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.