Минфин отказался от проекта постановления о бестаможенном лимите в 150 евро для посылок

ЗаконыПрокомментируйте новость
Минфин отказался от проекта постановления о бестаможенном лимите в 150 евро для посылок

Минфин РФ прекратил работу над постановлением правительства о снижении порога беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в почтовых сообщениях до 150 евро за посылку вместо 1000 евро.

В проекте, подготовленном Минфином, предлагалось ограничить массу посылки 10 килограммами вместо лимита в 31 килограмм за месяц, действующего в настоящее время.

В апреле 2014 года в России принят закон, который ограничивает беспошлинный ввоз товаров для физлиц в посылках на территорию страны. Он предлагает устанавливать ограничения. Вступил он в силу 6 июня.

Минфин настаивал на установлении ограничения по весу в 10 кг вместо прежних 31 кг и стоимость в 150 евро за посылку вместо тысячи. В противном случае получатель должен уплатить пошлину в размере 30% от суммы превышения.

Так чиновники решили бороться с теми, кто не платит налоги и таможенные сборы при ввозе товаров для личных нужд на территорию ТС.

Но радоваться рано. Причина отказа от проекта кроется в изменениях формальных оснований. Потом к нему вернутся.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.