Минобороны опубликовало видео удара российских ВКС по окружившим военную полицию боевикам в Сирии

Вооруженные силы6 комментариев
Минобороны опубликовало видео удара российских ВКС по окружившим военную полицию боевикам в Сирии

В оборонном ведомстве отчитались об операции, в которой пострадало 3 российских спецназовца.

Миниобороны РФ опубликовало видео авиаударов по боевикам, окружившим российскую военную полицию в Сирии. На кадрах видно, как ведется обстрел террористов, три дня назад перешедших в наступление в провинции Хама. В окружении оказалось 29 российских военных, и они несколько часов отражали атаки противника вместе с отрядом племени муали, присоединившимся к режиму прекращения огня.

Как сообщили в оборонном ведомстве, целью боевиков было подразделение российской военной полиции на наблюдательном пункте, развернутом в зоне деэскалации «Идлиб». Генерал-полковник Рудской рассказал, что в группу деблокирования вошли подразделения сил специальных операций, военной полиции, укомплектованной военнослужащими, выходцами из северного Кавказа и сирийского спецназа.

Он добавил, что действия отряда постоянно поддерживалось парой штурмовиков Су-25, наносивших удары по живой силе и бронеобъектам боевиков с предельно малых высот.

Как уже сообщалось ранее, наступление террористов было отбито - военные уничтожил 850 боевиков, 4 танка, 11 БМП, полсотни пикапов, пять минометов и почти 200 позиций исламистов. Трое российских спецназовцев, прорывавших кольцо, сейчас находятся в больнице.

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Киев ударил по аэродрому ВКС в Джанкое

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.