Минтруд опроверг «утку» об изменениях в пенсионной системе

Актуальный вопрос3 комментария
Минтруд опроверг

Повышение минимального трудового стажа для выхода на пенсию по старости не обсуждается, заявили в ведомстве.

Никаких изменений в пенсионной системе на данный момент в Министерстве труда и соцзащиты населения не обсуждается. При этом в пресс-службе ведомства уточнили, что нет никаких планов относительно повышения трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию.

Вопрос об изменениях в пенсионной системе возник после того, как в СМИ появилась информация о решении чиновников правительства увеличить трудовой стаж для выхода на заслуженный отдых, пишет "Экономика сегодня". В частности. газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники сообщала, что правительство обсуждает данный проект, поскольку повышение трудового стажа вызовет меньше недовольства в обществе, чем повышение пенсионного возраста.

К тому же, как утверждают источники издания, чиновники говорили о том, что повышение трудового стажа простимулирует россиян выйти из серого сектора. Вот Минтруду и пришлось опровергать эту «утку». Хотя, как говорится, дыма без огня не бывает. А с учетом того, что правительство ищет возможности в сложившейся ситуации сократить расходы на пенсии из-за демографических проблем, вопрос по повышению трудового стража для выхода на пенсию вполне мог и рассматриваться. Другой вопрос - каким будет ответ?

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

После бегства ВСУ в домах поселка Мирное обнаружены трупы убитых пенсионеров

Владимир Путин: «Создание ядерной установки в космосе — приоритетное направление»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.