«Мисс России» Никитчук грозят общественные работы за спорное фото в триколоре

ОБЩЕСТВО21 комментарий

Общественники предложили отправить первую красавицу страны Софию Никитчук на исправительные работы за откровенное фото в «платье» из российского флага.

Скандал вокруг «смелой» фотосессии «Мисс России-2015» для майского номера уральского журнала «Стольник» набирает обороты.

Екатеринбургские общественники якобы пожаловались в прокуратуру из-за того, что мнимую «наготу» Софии Никитчук в глянце скрывает только «платье» в виде российского флага. Такое использование триколора моралисты посчитали «надругательством над государственным символом».

Никитчук

В дело вмешался Общественный народный фронт (ОНФ) - коалиция общественно-политических организаций России, предложив «наказать» Никитчук исправительными работами. В областной прокуратуре про сей скандал все-таки пока не знают, но отметили, что если жалобы и предложения активистов поступят, то их рассмотрят только в установленные по закону сроки.

Комментируя ситуацию, сама София подчеркнула, что на снимке на ней всего-лишь платье бело-сине-красного цвета, а никак не флаг Российской Федерации.

- Это было платье, а ни в коем случае не флаг, - заявила девушка «Комсомольской правде». - Я - патриот своей страны и уважаю ее символы. Я никогда бы не завернулась во флаг. Я позировала в платье на фоне флага!

В пресс-службе конкурса «Мисс России» заявили, что они изначально настаивали на том, что на обложке «Стольника» Никитчук должна быть в длинном вечернем платье.

- Когда нам высылали съемку на согласование, мы утвердили обложку именно в длинном красном платье на фоне флага. Но редакция журнала «Стольник» фотографию не заменила, так как материалы уже были отправлены в печать. Нам осталось лишь настаивать, чтобы хотя бы в электронной версии вышла обложка с фотографией Софии в вечернем красном платье. То, как выглядит несогласованное фото в печатной версии журнала, - заслуга фотокорректоров.

На своей странице в Instagram София выложила ту самую «правильную» обложку, где она в красном длинном платье на фоне российского флага и написала: «Майский номер журнала »Стольник«! Достойная обложка в исполнении достойного фотографа!»

Никитчук платье

21-летняя София Никитчук из Екатеринбурга стала “Мисс России-2015″ меньше месяца назад – 19 апреля. Помимо вожделенной короны девушка получила 3 млн рублей и автомобиль Hyundai Solaris.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

Пролежавшего год в коме бойца СВО признали дезертиром

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.