Митволь просит прокуратуру снять Ильичеву с выборов в МГД

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Митволь просит прокуратуру снять Ильичеву с выборов в МГД

Главой партии «Альянс зеленых — Народная партия» Олегом Митволь было написано обращение на имя прокурора Москвы Сергея Куденеева с просьбой снять кандидата в Московскую городскую думу — Ирину Ильичеву. Причиной этого обращения стала незаконная, по мнению главы экологической партии, агитация его конкурентки на выборах в Мосгордуму.

Олег Митволь - глава партии «Альянс зеленых — Народная партия», отметил в своем заявлении незаконные действия кандидатки от «Единой России» Ирины Ильичевой, которая распространяла агитационные материалы на всей территории избирательного участка № 9, хотя материалы не были оплачены из средств специального избирательного фонда кандидатки.

Митволь надеется на строгую проверку, после которой Ильичеву снимут с предвыборной гонки и она не сможет принять участия в формировании нового созыва городского заксобрания.

Олег Митволь утверждает, что городские власти излишне щедро поддержали участие в выборах Ирины Ильичевой. Оставшиеся с праймериз «Моя Москва», ее портреты на подъездах, вместе с подаренными городом на правах социальной рекламы, двумя рекламными щитами - выходят в кругленькую сумму, которая явно больше, чем это позволительно для затрат на предвыборную компанию, оплаченных не с избирательного счета депутата. Письмо было отправлено Митволем в прокуратуру и ждет законного решения в адрес Ильичевой.

Сама же Ирина Иличева от комментариев, по этому вопросу, отказалась. А в МГИ пройдут тщательные проверки.

Ирина Ильичева от коментариев воздержалась

Ирина Ильичева от коментариев воздержалась

 

Из 98-ми человек, попавших на выборы: восемь человек временно не работают, девять — пенсионеры.

Подача документов на выдвижение в депутаты закончится в 18.00 10 июля, а регистрация кандидатов в депутаты — в 18.00 11 июля. О списке имен кандидатов,  зарегистрированных  по 45 округам сообщат к 21 июля.

Напомним, что выборы в Московскую городскую думу пройдут 14 сентября 2014 года в Единый день голосования. В городской парламент шестого созыва будут избраны 45 депутатов сроком на 5 лет. Голосование пройдет по одномандатной системе. Принятый закон гласит, что в Мосгордуму избирается человек сроком на 5 лет, это будет по одному депутату от каждого из 45 избирательных округов.

Среди тех партий, кому не нужно было собирать подписи избирателей перед выборами в Мосгордуму оказались: «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Яблоко». Партия «Справедливая Россия» считается поддерживаемой избирателями и не требует предоставления доп.подписей. Кандидатам же от других партий или самовыдвиженцам для регистрации придется собрать не менее 3% подписей всех избирателей округа, то есть около 4,8 тыс. подписей. На что ранее уже жаловались некоторые партии.

Метки

Экс-депутата Пономарева* обвинили в госизмене

«Нет Путина — нет России»: 4 февраля Вячеславу Володину исполняется 60 лет

Экзамен для государства: откажется ли Россия от ЕГЭ после выхода из Болонской системы образования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку