Мосгорсуд признал законной регистрацию Ярмольника кандидатом на выборах в Мосгордуму

ОБЩЕСТВО3 комментария
Мосгорсуд признал законной регистрацию Ярмольника кандидатом на выборах в Мосгордуму

Регистрация Леонида Ярмольника в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы по 43-ему избирательному округу признана законной.

Судом была отклонена жалоба на нарушение избирательного законодательства Ярмольником, которую подала Арина Иксанова - кандидат по избирательному округу №43 на выборах в московский парламент от партии «Справедливая Россия». Иксанова просила снять артиста с выборов и  проверить точность расходования средств с избирательного счета Ярмольника. Судом эта жалоба была отклонена, регистрация Леонида Ярмольника в качестве кандидата на выборах в Мосгордуму признана законной.

Напомним, что Иксанова была недовольна тем, что Ярмольник как кандидат от "Гражданской платформы", участвуя в одной из ТВ-программ, начал, как она считает, предвыборную агитацию, делая это  в запрещенное время, а не за 28 дней до голосования. Она подала жалобу в Мосгорсуд, в которой также были обвинения в неуплате Ярмольником агитационного видеосюжета с его участием, тем самым он увеличил сумму избирательного фонда. Все это, считает Исканова, является основанием для снятия его фигуры с избирательной гонки. У Мосгорсуда оказалось иное мнение - жалобу не приняли.

Выборы в Мосгордуму состоятся в Единый день голосования 14 сентября.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.