Москва отказалась от помощи Вашингтона в обеспечении безопасности ядерных объектов

Вооруженные силы7 комментариев
Москва отказалась от помощи Вашингтона в обеспечении безопасности ядерных объектов

Об этом сообщает американская газета The Boston Globe.

Издание утверждает, что в его распоряжение попал документ, подписанный 16 декабря минувшего года по итогам встречи американских и российских представителей в Москве.

По версии газеты, в них в общей сложности приняли участие более 40 человек с обеих сторон, в том числе представители Пентагона, госдепартамента и министерства энергетики США.

- Во время состоявшихся бесед, о которых публично не сообщалось ранее, россияне уведомили американцев, что они отказываются от помощи США в охране своих крупнейших складов оружейного урана и плутония. Декларация положила конец сотрудничеству в данной сфере, которое стало одним из примеров наиболее успешного взаимодействия между государствами, являвшимися противниками во времена холодной войны, - цитирует издание ТАСС.

- Думаю, что таким образом серьезно увеличивается риск террористического акта с катастрофическими последствиями, - заявил сенатор-демократ Сэм Нанн.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.