Москвичи призвали генпрокурора взять на контроль жестокое избиение молодой пары в Отрадном

Актуальный вопрос10 комментариев
Москвичи призвали генпрокурора взять на контроль жестокое избиение молодой пары в Отрадном

Жители столичного района Отрадное подверглись нападению со стороны компании молодых людей, когда вышли поиграть в общем дворе.

Пострадавшие в Москве молодые люди создали электронную петицию с призывом к генеральному прокурору Виктору Чайке взять на контроль расследование дела. С момента происшествия прошло уже более трех недель, но напавшие так и не понесли наказание.

«Просим навести порядок в районе Отрадное, чтобы агрессивные неуправляемые преступники были признаны виновными и понесли наказание в рамках закона», - говорится в петиции, которую уже подписали свыше 80 тысяч человек.

Как стало известно «Блокноту», 3 мая Виктор и Дарья пришли на спортивную площадку в Отрадном, чтобы поиграть в мяч. Когда они подходили к площадке, то встретили женщину с бойцовской собакой без намордника. Она их попросила взять мяч в руки, чтобы не дразнить собаку. Молодые люди выполнили просьбу и зашли в спортивную «коробку», где начали играть мячом. Вскоре собака вбежала к ним и схватила мяч.

- И тут началось. Ее хозяйка начала визжать: «Я же просила взять мяч в руки». Мат-перемат. Я ей сказал, что ничего страшного нет, тем более мы почти уже отобрали мяч у собаки. Она начала предъявлять претензии Даше, что она ее обозвала. Хотя я не слышал никаких возгласов со стороны Даши. Я пытался хозяйку отвести в сторону и сказал, что ничего страшного нет, сейчас заберем мяч и все. Но она вышла из «коробки» и начала звать ребят, - рассказал Виктор на видео, снятом через три дня после нападения.

После этого в "коробку" зашли темноволосый мужчина и юноша. Они спросили, что произошло. Виктор им объяснил все обстоятельства ситуации, и они собрались уходить. Но не успели незнакомцы выйти за пределы "коробки", как к месту событий пришел еще один мужчина – кавалер женщины с собакой. Он со словами: «Ты мне сейчас что-то хочешь сказать?» стукнул Виктора кулаком по голове, а затем начал наносить еще удары. Внезапно к драке подключились и юноша, пришедший ранее, а затем и третий мужчина. Виктор попытался скрыться от нападавших, выбежав из "коробки", но они его догнали, сбили с ног и принялись пинать. После этого возлюбленный женщины ударил кулаком в лицо Дарью, от этого она упала. Виктор побежал на помощь подруге, но его снова повалили на землю и продолжили избивать.

- Удары сыпались со всех сторон. Я вскочил и снова побежал. Там стояла легковая машина, ее кто-то разгружал, и были открыты двери. И у меня была одна только мысль: надо туда залезть, потому что это уменьшит пространство. Я вскочил в эту машину, в открытую дверь. Я хотел вначале на заднее сиденье, но меня толкнули на переднее, схватился за руль. Вытащить они меня не смогли, соответственно, бить они меня тоже не смогли. Я вот так и сидел, рукой закрываясь, - вспомнил мужчина.

Один из нападавших принялся кричать, что Виктор угоняет машину. На эти крики выбежала хозяйка автомобиля и стала требовать, чтобы участники потасовки ушли. В этот момент местные ребята, стоявшие у подъезда, также прибежали к машине и начали бить пострадавшего мужчину. По мнению Виктора, они не разобрались в ситуации. Затем мужчина получил еще ряд ударов и потерял сознание. Очнулся он уже, когда приехали медики.

Мужчина в результате нападения получил перелом пальца, многочисленные переломы ребер, сотрясение мозга, кроме того, ему повредили сетчатку обоих глаз и выбили два зуба. У Дарьи - сотрясение, травма почки и серия ушибов.

peticiya1

Напомним, 10 мая пьяные медики избили программиста за компрометирующее видео в Кемерово.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.