Музеи Москвы открыты для бесплатного посещения со 2 по 8 января

КУЛЬТУРА1 комментарий
Музеи Москвы открыты для бесплатного посещения со 2 по 8 января

60 музеев и 26 выставочных зала будут работать бесплатно в дни новогодних каникул, во многих из них подготовлены специальные новогодние мероприятия, сообщили в Департаменте культуры мэрии Москвы.

Государственный музей им. Пушкина представит новогодние балы в старинной русской усадьбе, в музее-заповеднике «Царицыно» пройдут эстрадно-цирковое представление «Зимняя сказка хлебного дома» и спектакль «Новогоднее путешествие, или тайна волшебного зеркала». В Коломенском состоится детское новогоднее представление «Новогодний цветок-желание», в мемориальном Музее космонавтики покажут сказку «Маша и космонавты». В усадьбе «Кусково» можно увидеть детскую образовательную программу «Голландский Новый год».

Московские театры покажут по два-три спектакля в день, а в театрариуме на Серпуховке пройдет музыкальный спектакль «12 месяцев» - главная новогодняя театральная премьера столицы.

7 января на ВВЦ пройдет «Рождественский вальс». Вход на представление будет бесплатным.

2 – 12 января московский планетарий работает по расписанию выходного дня. Со 2 января здесь начинается акция «Именинникам в подарок!», по которой именинникам билеты предлагаются с 20-процентной скидкой. Срок действия акции неограничен. А при покупке 3-х билетов в Большой Звездный зал или в интерактивный музей «Лунариум» можно получить 50-процентную скидку на билет в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал.

Молодежные центры города в дни каникул работают в режиме социального коворкинга: с 15.00 по 21.00 в Москве в центры, в которых каждому предоставляется рабочее место с компьютером и интернетом, можно приходить для того, чтобы поработать и пообщаться.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку