МВД посмертно аннулировало гражданство России предполагаемого террориста Джалилова

ОБЩЕСТВО8 комментариев
МВД посмертно аннулировало гражданство России предполагаемого террориста Джалилова

Отменено решение о приеме в гражданство РФ отца вероятного террориста, благодаря которому молодой человек смог получить российский паспорт.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что Акбаржон Джалилов, которого называют исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга, посмертно лишен гражданства России. Оно было аннулировано на основании решения Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга.

- При обращении с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации заключением ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 20 апреля 2017 г. отменено ранее принятое решение Управления ФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 18 июня 2009 г. о приеме в гражданство РФ гражданина Киргизской Республики Джалилова А.К. (в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»). Данное решение повлекло за собой отмену решения о приеме в российское гражданство его сына Джалилова А.А., - сообщила Ирина Волк.

По версии следствия, 22-летний Акбаржон Джалилов привел в действие взрывное устройство, которое находилось на нем. В результате взрыва погибло 16 человек, более 40 получили ранения разной степени тяжести.

Ранее Владимир Путин заявлял, что согласно конституции лишать гражданства террористов власти не могут, но они могут отменять решения, послужившие основанием для получения гражданства.

Современные методы диагностики рака и диабета: делегация из Санкт-Петербурга представила Россию на крупнейшей африканской медицинской выставке в Кении

ФСБ задержала курьера, доставившего компоненты бомбы для подрыва авто Василия Прозорова

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.