На 2017 год депутаты Госдумы получат из бюджета 10 миллиардов рублей

ОБЩЕСТВО14 комментариев
На 2017 год депутаты Госдумы получат из бюджета 10 миллиардов рублей

Государственная Дума получит бюджетные ассигнования в размере 10 млрд 97 млн рублей, следует из проекта сметы нижней палаты парламента РФ.

Соответствующие проекты были на днях одобрены думским комитетом по бюджету и налогам и комитетом по регламенту. Так, согласно проекту бюджетной сметы, Государственной Думе предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 10 млрд 97 млн рублей. Эти ассигнования утверждены с учетом обеспечения деятельности депутатов Госдумы и их помощников.

На это, согласно проекту, предполагается выделить 4 млрд 846 млн рублей. На обеспечение деятельности Госдумы выделяется сумма в 5 млрд 82 млн рублей. На уплату взносов в бюджеты международных парламентских организаций в проекте сметы указана сумма 80,1 млн рублей.

В документе отмечается, что в проекте сметы на 2017 год для Госдумы учтены расходы по фонду оплаты труда помощников депутатов Госдумы в избирательных округах, связанные с увеличением их количества. Кроме того, учтены расходы по фонду оплаты труда федеральных гражданских служащих Аппарата Госдумы, связанные с дополнительной численностью штатных единиц и бюджетные ассигнования на проведение экспертно-аналитической работы по сопровождению законодательной деятельности Госдумы. Предусмотренные средства позволят сохранить фактический уровень оплаты труда за 2016 год для гражданских служащих аппарата Госдумы, отмечается в проекте.

В Госдуме предложили запретить публиковать в соцсетях видео с убийствами и пытками

«К чему вся эта показуха?»: в Бурятии спорят об установке памятника героям СВО

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes