На воспитателя читинского детдома завели еще три дела за издевательства над ребенком

ОБЩЕСТВО5 комментариев
На воспитателя читинского детдома завели еще три дела за издевательства над ребенком

Следователи установили новые факты истязаний и глумления над 6-летним воспитанником Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Бывшему воспитателю государственного учреждения социального обслуживания «Читинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского» Елене Смолиной предъявлены обвинения еще по трем статьям уголовного кодекса. Всего в отношении бывшего педагога возбуждены пять уголовных дел.

В пунктах обвинения Смолиной значатся лишение свободы несовершеннолетнего, превышение должностных полномочий с применением насилия, истязание малолетнего и неисполнение обязательств по воспитанию.

Следователи установили, что Смолина не раз сажала 6-летнего ребенка под замок в клетку из рабицы для пожарного инвентаря. Поводы для наказаний были незначительные, а иногда и вовсе надуманные.

- Помимо этого обвиняемая переодевала мальчика в женскую одежду и заставляла его стоять перед строем из других воспитанников, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России. - Кроме этого, директор лагеря отдала распоряжение детям старшей группы посадить мальчика в большую сумку и унести на некоторое время в лес вне территории лагеря.

Новые факты позволили следователю возбудить новые уголовные дела и предъявить очередные обвинения Смолиной.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.