На инаугурации Трампа Россию будет представлять посол в США Кисляк

Актуальный вопрос3 комментария
На инаугурации Трампа Россию будет представлять посол в США Кисляк

66-летний ныне Кисляк представлял нашу страну и на инаугурации Барака Обамы в 2009 году.

Российскую Федерацию на инаугурации 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа будет представлять посол нашей страны в США Сергей Кисляк. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

- Никаких отклонений от протокола не предвидится, - сказал сегодня, 9 января, собеседник агентства. - Мы исходим из того, что РФ на инаугурации Дональда Трампа будет представлять посол - как это принято на протяжении многих лет в США на мероприятиях подобного уровня.

Трамп одержал победу на президентских выборах 8 ноября, получив от выборщиков 306 голосов. Его инаугурация пройдет 20 января в Вашингтоне и начнется в 12.00 по местному времени (20.00 по Москве) у здания Капитолия, где заседает Конгресс. Известно, что 70-летний Дональд планирует лично написать речь, с которой он выступит перед соотечественниками.

На церемонии будут присутствовать от двух до трех миллионов человек, в том числе бывший американский лидер Билл Клинтон вместе с супругой Хиллари, соперницей Трампа на последних выборах.

Главы дипломатических представительств традиционно представляют свои государства на церемонии вступления в должность президента США. Тот же 66-летний ныне Кисляк представлял Россию на инаугурации Барака Обамы в 2009 году.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не так давно заявил, что встреча Владимира Путина и Трампа возможна не раньше предстоящей инаугурации.

Ранее Дональд заявил, что только глупые люди или дураки не хотят хороших отношений с Россией.

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

«Почему Буданов еще жив?» «Все впереди!»: директор ФСБ назвал тех, кто стоит за терактом в Крокусе – США, Британия и Украина

Два бомбардировщика США пытались вторгнуться в воздушное пространство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.