На Ленинградский вокзал трижды пронесли бомбу

ОБЩЕСТВО2 комментария
На Ленинградский вокзал трижды пронесли бомбу

Член ОП РФ Дмитрий Чугунов несколько раз проносил муляж гранаты мимо сотрудников безопасности вокзала. Общественная палата проверяет и другие места скопления людей.

Член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов провел эксперимент, чтобы выяснить, насколько эффективно работает система безопасности на московских вокзалах.

Он приобрел в магазине муляж гранаты-лимонки Ф-1 и отправился на Ленинградский вокзал.

Сначала он пронес гранату в кармане джинсов. Второй раз положил в сумку и не ставил на ленту рентгеновского аппарата. Тогда представитель службы охраны остановил Чугунова и попросил открыть сумку для досмотра. Муляж валялся сверху остальных вещей, но сотрудник правопорядка его не увидел.

В третий раз экспериментатор просветил сумку на рентгене. И – вот ведь случается! – гранату снова не заметили. Сотрудник досмотра смотрел мимо монитора аппарата.

Чугунов не успокоился и решил попытаться влезть в глаза охране вокзала в четвертый раз. Он понес гранату со стороны прибывающих поездов через вход. Тут его остановили, сумку просветили на рентгене, муляж нашли, попросили объяснить, что это такое. Чугунов так и сказал, что это граната. Из рук у него вырывать муляж никто не стал, но был вызван дежурный полицейский. Тот посмотрел, как Чугунов раскручивает и скручивает игрушку, поверил на слово, что это муляж, и отпустил его.

Таким образом, комиссия Общественной палаты по общественной безопасности накапливает информацию по результатам подобных проверок и готовит аналитику. Затем состоится итоговое обсуждение ситуации по безопасности в Москве с привлечением ответственных лиц.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания