На похоронах погибшего в Сирии морпеха вдове потребовалась помощь врачей

Актуальный вопрос4 комментария
На похоронах погибшего в Сирии морпеха вдове потребовалась помощь врачей

В Новочеркасске простились с военнослужащим Александром Позыничем, убитым в Сирии туркоманами.

В Ростовской области прошли похороны морского пехотинца Александра Позынича, который был убит во время поисково-спасательной операции 24 ноября. Его Ми-8 расстреляли туркоманы, при экстренной посадке военный получил смертельные ранения.

Проститься с ним пришли родственники, друзья семьи, неравнодушные горожане, казаки, курсанты, военные.

позынич3

Во время похорон вдова Ирина Позынич резко почувствовала себя плохо. Как сообщают журналисты с места событий, ей вызвали "скорую", прибывшие медики оказали женщине необходимую помощь.

Мать Александра даже не могла самостоятельно подойти к месту на кладбище, где ныне покоится ее молодой сын. Ее вели под руки. Еще вчера, как говорят журналисты, женщина могла с ними говорить, вспоминать сына, - сегодня же не проронила ни слова. Не могла сдержать слез, стоя возле гроба, глядя на сына в последний раз...

1344

Фото "Комсомольская правда"

На похоронах морпеха-героя выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он сказал, что имя Александра Позынича останется в памяти жителей Новочеркасска навсегда - в его честь назовут школу № 11 в Новочеркасске, о его мужестве, проявленном в Сирии, будут рассказывать детям.

 - Александр Михайлович сполна выполнил долг, отдав жизнь за мир и спокойствие, - сказал Голубев. - Спасая товарищей, он защищал страну, город, семью.

Вслед за ним слово взял заместитель командующего ВМС по воспитательной работе, рассказал о жизни морпеха: Александр Позынич начал службу в 2005 году в войсках ВО, затем служил на Черноморском флоте.

29-летнего Позынича похоронили как героя: впереди гроба несли подушечку с наградой - орденом Мужества, которым морпеха посмертно наградили по поручению президента Владимира Путина.

позынич1

- Он был героем до Сирии, - рассказала "Блокноту" жена погибшего Ирина. - Был в Чечне, вернулся с медалями...  Он был замечательным человеком, жизнерадостным, веселым, лучшим мужем и отцом.

15

Друзья погибшего в один голос говорят: армия - армией, а на первом месте для морпеха всегда была семья. Любимая жена, сын, маленькая дочь от первого брака. Он стремился проводить с ними все свободное время, дома о службе никогда не говорил.

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Девочка не поместилась в морозилке: в Ростове изрубившие на электромясорубке грудничка супруги предстанут перед судом

Пока боец СВО на передовой отстаивает интересы страны, у него в тылу пытаются забрать единственное жилье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.