На «Пятнице!» возмутились мнениями пользователей Facebook про шоу «Ревизорро» и подали в суд

Актуальный вопрос30 комментариев
На

К написавшим плохие слова про телепередачу нет материальных претензий - в исках заявлено требование удалить комментарии и опровергнуть изложенные в них сведения.

Российская ведущая передачи «Ревизорро. Москва» Елена Летучая заявила сегодня, 12 декабря, что телеканал «Пятница!», на котором выходит это скандальное шоу, подал иски о защите репутации к двум десяткам пользователей социальной сети Facebook. Об этом она сообщила там же - на личной странице.

Претензии канала, как можно догадаться, связаны с дискуссиями вокруг программы, которые, как считают телевизионщики, порочат репутацию «Пятницы!».

- Я конечно понимаю, что в нашей стране свобода слова! - написала уроженка Ярославля, которой 5 декабря исполнилось 38 лет (орфография и пунктуация автора сохранены). - Но за ложь, и даже на просторах интернета, придётся отвечать в суде! Информация, для многих, кто высказывался и ложно обвинял Ревизорро: Сегодня Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление о защите деловой репутации телеканала «Пятница!».

Причиной для этого, утверждает Летучая, стало «бурное обсуждение эпизода программы про ресторан »Одесса-мама".

- Оно разделило комментаторов соцсетей на два лагеря, один из которых не брезговал откровенной клеветой, - отметила она. - Поэтому телеканал принял решение обратиться в Арбитражный суд города Москвы на следующем основании: в открытом доступе сети Internet на страницах международной социальной сети зарегистрированными пользователями была распространена информация, которая содержит в себе сведения порочащего характера, не соответствующие действительности и, согласно ст. 150 ГК РФ, наносящие ущерб деловой репутации.

В конце сообщения были прилюдно названы четверо людей, в отношении которых поданы иски: Илья Вытяжнов, Артур Пейсахов, Михаил Миронов и Жанна Нестерова.

пят2пят3

- Я хочу, чтобы люди поняли, что нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки, - заявил «Ведомостям» генеральный директор «Пятницы!» Николай Картозия. - Нельзя безнаказанно угрожать Летучей, обещать отрезать ей голову и выпустить кишки.

По словам представительницы канала Натальи Абрамочкиной, к блогерам нет материальных претензий - в исках заявлено требование удалить комментарии и опровергнуть изложенные в них сведения.

Формат передачи предполагает внезапную «проверку» ресторанов, в ходе которой ведущая настойчиво требует от администрации предоставления доступа в служебные помещения и оценивает соблюдение санитарных норм. На прошлой неделе выпуск программы, посвященный московскому ресторану «Одесса-мама», стал предметом активного обсуждения в Facebook. Во время съемок сотрудники заведения закрыли Летучую в морозильной камере и вылили на нее ведро воды.

Ранее известный ресторанный критик пообещал съесть шаурму с грязного пола в честь закрытия программы «Ревизорро».

Стало известно имя последнего секретного ведущего премии МУЗ-ТВ 2024

Стал известен диагноз Александра Маслякова, из-за которого он покинул пост ведущего КВН

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.