«Нагибуллина, верни доллар по 30»: Олег Пахолков

ОБЩЕСТВО28 комментариев

Главред сети информационных порталов «Блокнот» о росте цен на нефть и «замершем» на месте курсе рубля.

Дождались! Нефть стала стоить 75 долларов за баррель, опять набиваем кубышку России. Прекрасно, Россия - богатая страна. А теперь я хочу вспомнить интересные вещи. Когда мы с 30 рублей поднимались сначала на 60, а потом с 60 рублей - на 75 и 80, говорили: ну вы понимаете, Россия живет за счет нефти, а нефть вот все, бюджета нет. И поэтому мы компенсируем все на внутреннем рынке, поэтому бензин в цене рос, все в цене росло, потому что у России денежек взять было негде. И рубль надо было поднимать, потому что продаем все за доллары, а платим зарплату за рубли.

Но теперь, получается, продаем за доллары, а назад возвращать рубль не хотим. Рубль невероятно переоценен сегодня в России. Центробанк, Нагибуллина Мишустин, я понимаю, что вам очень классно получать огромные долларовые сверхдоходы, а зарплаты в рублях. А где обещанный бензин обратно по 30? А почему доллар обратно не стоит по 30?

То есть, когда у нас идет все в одну сторону, мы прекрасно все быстренько поднимаем, и все проблемы нашей страны прекрасно перекладываем на плечи наших жителей. А как в обратную сторону, так не надо. Ну как не надо, ребята? Если сегодня у нас нефть стоит 75, я не могу понять, почему доллар к 30 не стремится?

Госпожа Нагибуллина - я не ошибаюсь, от слова «нагнуть» - ну зачем вы нагнули всех нас, россиян? Я понимаю, что вы сейчас великолепно набиваете кубышку России, но хотелось бы чтобы вы и нам дали немножко. Ну хотя бы доллар по 45 дайте нам, может и мы тоже немножко прикурим хотя бы с того, что нефть стала столько стоить? Вы сегодня четко регулируете курс доллара в России, в таком диапазоне, вы прекрасно понимаете, что он завышен, что реальная цена доллара никак не больше 40 рублей. Но вам выгодно так, и вы специально играете на котировках. Совесть есть? Поделитесь с нами, пожалуйста.

Слишком жирно: названа сумма гонорара за теракт в "Крокус Сити Холле"

Санкции под ударом: БРИКС готовят мощный ответ с помощью цифровых валют

Почему украинцы зря радуются потопленному кораблю «Сергей Котов» и теперь Одесса точно станет российской

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.