Наконец-то: Минтранс придумал наказание авиакомпаниям за задержки

Актуальный вопрос2 комментария
Наконец-то: Минтранс придумал наказание авиакомпаниям за задержки

Авиакомпании, которые чаще других задерживают рейсы, могут вовсе лишиться права на чартеры.

Многочисленные задержки на 2 и более часа или отмена чартерного рейса теперь грозит авиаперевозчикам серьезным наказанием и убытками. Об этом уж позаботится Министерство транспорта России. Специалисты разработали соответствующие нормы для «повышения ответственности авиаперевозчиков».

Проектом предусмотрено ограничить чартерные рейсы компаниям, у которых 20% от всех чартеров в месяц были задержаны или отменены, следует из сопроводительного к проекту документа на портале ведомства.  Основанием для ограничения рейсов может стать и невыполнение полетов по указанному в допуске маршруту в течение двух и более сезонов.

При этом в Минтрансе подчеркнули, что плохие погодные условия учитываться не будут. Обратим внимание, что министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов еще в начале октября предупреждал, что после случая с «Вим-Авиа», когда 40 тысяч клиентов остались за границей,  Росавиация усилит контроль за авиаперевозчиками.  В свою очередь глава Ространснадзора Виктор Басаргин назвал 6-10 компаний, находящихся в зоне риска.

В Госдуме предлагают уменьшать долг по ипотеке за рождение детей

В Госдуме хотят ужесточить наказание за поджоги на избирательных участках

Тонкости самообороны: в каких странах не посадят за убийство ворвавшегося в дом грабителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.