Наркотики превращают в ад жизнь 40 млн россиян, - ФСКН

ОБЩЕСТВО4 комментария
Наркотики превращают в ад жизнь 40 млн россиян, - ФСКН

После скандала с Гуфом глава ФСКН Виктор Иванов заявил, что психотропные вещества ежедневно принимают около 3 млн россиян, что губит и миллионы их близких.

- Почти 7 млн 500 тыс. наших сограждан с разной степенью регулярности вводят себя в физическое состояние измененного сознания путем потребления психоактивных химических препаратов. Около 3 млн делают это ежедневно, по сути пребывая в бинарном состоянии «эйфория - ломка». Более того, их состояние повергает в ад, ужас и тяжелейшую жизненную ситуацию их родных и близких, а это уже 30–40 млн человек, - отметил чиновник.

Также по мнению Иванова, в России пора возродить советскую систему лечебно-трудовых профилакториев. Напомним, по данным последнего опроса "Левада-центра", за профилактории для алкоголиков выступают около 80% респондентов, можно предположить, что в случае с наркоманией показатели будут не ниже.

Между тем глава ФСКН добавил, что за день российские наркоманы тратят на дозы до 4 млрд 500 млн рублей, из расчета 600 рублей на человека. И таким образом «выводят из ВВП страны в криминальную наркологистику до 2 трлн рублей ежегодно».

О статистике Иванов мог заговорить и из-за недавнего скандала с российскими рэперами Гуфом и  Слимом, которых арестовали в Красноярске за то, что в их организмах обнаружили кокаин и марихуану. Немалую роль в их задержании сыграл якобы член ЛДПР - российский дзюдоист и глава "Антидилера" Дмитрий Носов. В итоге группа Centr собралась подавать на Носова в суд, сын главы фракции ЛДПР Владимира Жириновского - Игорь Лебедев - заявил, что того надо исключить из партии за "самопиар", а сам спортсмен в ответ заявил, что в Госдуме многие также употребляют кокаин.

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания