Наталья Водянова приглашает побегать со смыслом в Парке Горького

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Наталья Водянова приглашает побегать со смыслом в Парке Горького

Наталья Водянова 16 мая примет участие в благотворительном забеге «Бегущие сердца» в ЦПКиО им. Горького.

Акция, которая пройдет под девизом «Бежим со смыслом!», организована фондом «Обнаженные сердца», основанным Натальей Водяновой и креативным директором компании «Подиум» Полиной Киценко.

- Почему именно бег? Потому что бег - это просто, - объясняет замысел акции Наталья Водянова. - Все умеют бегать. То, как ты бежишь, не зависит от возраста, благосостояния, цвета кожи или чего-либо еще. Бег - это самый демократичный спорт. Еще бегать весело, особенно если ты в команде единомышленников, и бежите вы не просто так, а со смыслом.

Сама топ-модель приобщилась к бегу 6 лет назад, когда вместе с командой фонда «Обнаженные сердца» приняла участие в Парижском полумарафоне.

- Постепенно идея бежать со смыслом, очень популярная во всем мире, начала вызывать отклик и у наших сограждан. С каждым годом все больше волонтеров из Москвы и России начали прилетать в Париж, чтобы пробежать с нами полумарафон в поддержку «Обнаженных сердец». Наблюдая за этим зарождающимся трендом, мне всегда хотелось, чтобы подобный благотворительный забег прошел в России, - рассказала Наталья.

Московский забег на 5 и 10 км, по словам г-жи Водяновой, это возможность не только провести на воздухе веселый день и познакомиться со множеством хороших людей, но еще и шанс собрать средства на то, чтобы подарить летний отдых сотням семей, воспитывающих детей с аутизмом и другими нарушениями, а также на обучение российских специалистов принципам организации такого отдыха в ходе стажировки в летнем лагере для детей и молодых людей с аутизмом Rising Sun в Нью-Мексико.

Золушка нервно курит в сторонке: 28 февраля родилась Наталья Водянова

Прифотошопила себя к афише? Пользователи уличили Блиновскую в обмане из-за дубайской конференции

«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт»: самые необычные имена детей российских звезд

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.