Навальный рассказал о деле по краже картины уличного художника

Актуальный вопрос3 комментария
Навальный рассказал о деле по краже картины уличного художника

Алексей Навальный отрицает причастность своего сторонника Геннадия Албурова к краже картины, вывешенной на улице во Владимире.

Оппозиционный политик Алексей Навальный прибыл во Владимир и дал свидетельские показания по делу о краже картины. Об этом сообщил «Интерфакс».

В 2014 году было возбуждено уголовное дело против сторонников Навального – Георгия Албурова и Никиты Кулаченкова. На улице Вокзальный спуск во Владимире была украдена картина, вывешенная уличным художником Сергеем Сотовым.

По версии следствия, к краже причастны Албуров и Кулаченков, которые похитили произведение для того, чтобы затем подарить Навальному на день рождения. Сам Сотов заявлял, что не разрешал снимать свою картину и дарить ее оппозиционеру, а похищенное произведение он оценил в 5 тысяч рублей.

Навальный сегодня заявил, что уголовное дело в отношении Албурова возбудили из-за его профессиональной деятельности.

- Уголовное дело против Албурова возбуждено исключительно из-за его деятельности в Фонде борьбы с коррупцией, — сказал оппозиционер.

Напомним, 19 марта сотрудники созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией устроили напротив суда во Владимире экспозицию картин, нарисованных самими работниками фонда, разместив их на заборе. Таким образом сторонники Навального решили поддержать своего коллегу Георгия Албурова, являющегося обвиняемым по делу о краже картины владимирского художника. Слушания по уголовному делу стартовали сегодня в Октябрьском районном суде города.

Мемуары Навального* написал литературный негр при помощи ИИ

Воспитатель душ человеческих: у директора астраханского ГТРК Стеллы Зверевой один сын сел за мошенничество, а второй задержан на акции навальнистов*

Терроризм, национализм и либерализм: как США планируют развалить Россию в ближайшие шесть лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.