Навигатор «съел» 27 000 рублей с телефонного счета екатеринбуржца

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Навигатор «съел» 27 000 рублей с телефонного счета екатеринбуржца

Мужчина и представить себе не мог, что при поездке в Челябинскую область с него будут списывать по 1 200 рублей за 1 Мб мобильного трафика.

Екатеринбуржцу по имени Виталий местная компания-поставщик услуг сотовой связи после поездки по Челябинской области выставила нереальный счет за роуминг – 27 тысяч рублей. Поначалу мужчина подумал, что SMS с уведомлением о долге пришла к нему по ошибке. За время нахождения в Челябинской области он всего лишь пользовался автомобильным навигатором и один раз поговорил по телефону со своими родными в Екатеринбурге.

Однако из беседы с сотрудниками мобильной компании выяснилось, что никакой ошибки в счете нет: они действительно начислили своему абоненту долг в 27 тысяч рублей за пользование услугами в роуминге. За 18 Мб интернет-трафика, использованного автомобильным навигатором, Виталий должен 23 814 рублей. Звонок в Екатеринбург продолжительностью 8 минут стоил ему 2 902 рубля.

phone1

По словам самого абонента, перед поездкой в Челябинскую область он вышел на сайт своей сотовой компании и изучил размещенную там информацию об услугах связи в роуминге. Цены были указаны вполне божеские: 15 рублей за 1 Мб интернет-трафика и 18 рублей за 1 минуту исходящего вызова. Мужчина утверждает, что мобильным Интернетом пользовался очень экономно – смотрел карту и сразу отключал его. В ходе поездки все было нормально, баланс сохранялся положительным, а на следующий день после возвращения ушел в глубокий минус.

phone2

Виталий утверждает, что сотрудники компании сотовой связи в ответ на его вопрос о непомерных расценках на роуминг сообщили: надо было позвонить к ним в офис и поинтересоваться, какие тарифы действуют. Оказывается, на территории Челябинской области услуги мобильной связи и Интернета предоставляют компании-партнеры, которые и назначают цены. В данном случае, к примеру, каждый мегабайт интернет-трафика обошелся Виталию в 1 200 рублей. Информацию на сайте компания уже поменяла: теперь там более высокие расценки.

В Челябинской области мать с тремя детьми оказалась прописанной в продуктовом магазине по ошибке чиновников

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО