Названы самые криминальные города России

ОБЩЕСТВО10 комментариев
Названы самые криминальные города России

Столицей российской преступности стал сибирский город Кемерово, при этом Москва и Санкт-Петербург расположились в самом низу «криминального» списка.

Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ провел исследование на качество жизни российского населения. Всего эксперты рассмотрели 37 городов, количество жителей которых превышает 500 тысяч человек.

Для выявления благополучности в городах исследователи учитывали состояние системы здравоохранения, безопасность населения, состояние дорожного хозяйства, работу образовательных учреждений и ЖКХ, баланс миграции населения, а также материальное положение местных жителей.

В итоге криминальной столицей стал сибирский город Кемерово (32,2 на 1000 жителей). Вторым в рейтинге неблагополучным городом с высоким уровнем преступности был назван Курган, который еще в 90-е прославился самыми жестокими ОПГ (31,9 преступлений), сразу за ним расположились: Тюмень (30,7), Иркутск (28,2) и Нижний Новгород (27,7).

Также в рейтинг попали такие крупные города, как Новосибирск (23,8), Екатеринбург (18,5), Ростов-на-Дону (17,9) и Челябинск (22,9). Примечательно, что российская столица лишь замыкает «криминальный список», в Москве зафиксировано 14,3 преступления на тысячу человек. Санкт-Петербург также развеял миф о своем «бандитском статусе» - в северной столице отмечено всего 12,0 криминальных историй на тысячу человек в год.

При этом самым безопасным и благополучным городом была названа Рязань, в ней отметили всего 7,8 преступлений на 1000 жителей за 2014 год.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку