Нет сборной - нет трансляции: ВГТРК не будет освещать Олимпиаду в Пхёнчхане

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Нет сборной - нет трансляции: ВГТРК не будет освещать Олимпиаду в Пхёнчхане

Вне зависимости от того, будут ли российские спортсмены выступать под нейтральным флагом.

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК), как и обещала, не будет транслировать Олимпиаду-18. Еще до того, как решение МОК об отстранении российской сборной было принято, там заявили, что при таком развитии событий откажутся освещать соревнования.

- Наша позиция неизменна: без участия российской сборной Олимпийские игры в Пхёнчхане мы транслировать не будем, - сообщили в пресс-службе медиахолдинга.

Там добавили, что трансляции не будет в любом случае - даже если российские спортсмены поедут на Игры под нейтральным флагом.

- Будут они выступать под нейтральным флагом или нет — это решение не нами принимается. Но без российской сборной мы Олимпиаду не транслируем, - подчеркнули представители ВГТРК.

Как пояснил директор холдинга «Газпром-медиа», куда входит канал «МатчТВ», российские зрители болеют за свою сборную, а если сборной не будет, то и интерес к событию вряд ли будет высокий. Следовательно, телеканалам просто невыгодно транслировать Олимпиаду.

Накануне МОК принял решение не допускать сборную России к Олимпиаде в Пхёнчхане. Наши спортсмены смогут участвовать, но только под нейтральным флагом.

 

 

Не как в «Камеди Клабе»: 9 лет назад не стало Аркадия Арканова

"Дезертиры с белым флагом": Рогозин осудил российских спортсменов за Олимпиаду

Метеоризм во время оргазма и канцерогенный мед: 13 марта родилась Елена Малышева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.