«Нищебродов» не пускать: Собчак предложила ввести в Монако серьезный налог с туристов

Актуальный вопрос19 комментариев

По мнению российской телеведущей, бедные не должны мешать отдыхать богатым.

Ксению Собчак раскритиковали в социальной сети Instagram за спесь и презрение к обычным людям. Ее, оказывается, раздражают рядовые туристы, которые мешают наслаждаться богатой жизнью. Речь идет о княжестве Монако.

Собчак продолжает путешествовать по миру, порхая из страны в страну. Оставив шестимесячного сына Платона дома с бабушками, телеведущая сумела с начала мая посетить уже шесть государств: слетала на майские праздники в Китай и Японию, побывала на модном биеннале в Италии (Милан), позагорала в Турции и потусовалась на Лазурном берегу, насладившись «дольче вита» на вечеринках Каннского фестиваля. Это уже Франция.

Кинофорум в Каннах завершился - и тут бы Ксении, наконец, вернуться домой, к сыну. Ан нет! Она отправилась за духовным просветлением в экзотическое королевство Бутан, затерянное в Гималаях. В своем Инстаграме телеведущая в красках описывает красоты и обычаи далекой страны.

Бутан - достаточно закрытое государство, и попасть туда рядовому туристу не так-то просто. Почему - Собчак весьма доходчиво объяснила своим подписчикам.

Дело в том, что приезжие должны потратить в королевстве кругленькую сумму, чтобы обеспечить себе пребывание в этой стране. Телеведущую это обстоятельство необыкновенно вдохновило: по мнению Ксении, хорошо бы ввести аналогичное правило и на ее любимом Лазурном берегу - чтобы всякие «нищеброды» с фотоаппаратами не слонялись вокруг особняков и яхт олигархов и не мешали отдыхать солидным людям.

- Попала в закрытую страну невероятной красоты, - восхитилась она. - Начало мне уже нравится - молодой король Бутана продвигает концепт «эксклюзивного туризма»: по закону турист должен потратить (и предъявить документ) не менее 250 долларов в сутки на человека плюс налог 70 долларов за день пребывания.

Сей факт, по мнению теледивы, «отрезает сразу кемпинги и кучи китайцев».

- В итоге - чисто и пока очень-очень красиво, - отметила Собчак. - Надо такой закон подсказать принцу Альберу, а то в Монако в августе фотографирующих «бохатую жизнь» стало столько, что «бохатая жизнь» в Монако раньше конца сентября и носа теперь не сует.

Ранее Ксения Собчак подкараулила Николь Кидман ночью у туалета в Каннах.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Ксения Собчак взяла под «опеку» детей, чьи родители погибли в результате теракта в «Крокусе»

«Всю эту шушеру на трудовые работы»: блогеры спешно извиняются за насмешки над терактом в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.