«Ночные волки» получили по льготной цене землю в Севастополе

Актуальный вопрос15 комментариев

Власти Севастополя приняли решение выделить байкерам 267 га земли под строительство спортивно-патриотического центра экстремальных видов спорта.

Соответствующее постановление от 12 мая появилось на сайте правительства города. Как сказано в документе, речь идет об участке земли, расположенном в Балаклавском районе, вблизи горы Гасфорта, и отнесенном к категории «земель населенных пунктов».

369_pp-001

Стоимость 1 кв. м участка определена в размере 536 руб., а стоимость аренды, с учетом социально ориентированной деятельности организации, определена в 0,1% от общей стоимости участка. Постановлением предусмотрен срок аренды на 10 лет. Документ подписан губернатором Севастополя Сергеем Меняйло.

369_pp-002

Согласно информации, представленной в тексте, проект спортивного центра направлен на популяризацию здорового образа жизни, улучшение морально-психологического здоровья граждан и их военно-патриотического воспитания. Территорию можно использовать и в коммерческих целях - под гостиницы, торговые точки и туристические услуги.

- Мы ценим «Ночных волков» за ту работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую они много лет проводят в Севастополе. Что касается их мотопробега по дорогам славы наших отцов и дедов, он в очередной раз показал, что европейцы помнят и чтут героев-освободителей, - отметил Меняйло во время встречи с мотоциклистами и обсуждения перспектив создания Всероссийского патриотического центра.

dsc_3436

Стоит отметить, что на выделенной «Ночным волкам» земле мотоклуб уже несколько лет проводит международное байк-шоу. На участке расположен заброшенный карьер и промышленные постройки Балаклавского рудоуправления.

Напомним, российский байк-клуб "Ночные волки" широко известен своей активной патриотической позицией. Их последняя акция "Мотопробег Победы", посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, всколыхнула всю Европу. Берлин стал конечной точкой мотопробега, который прошел через Москву, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу и Торгау.

«Я выпил, в голову стукнуло»: в Севастополе пьяный турист помочился на Вечный огонь

«Нет, не сбили»: в Севастополе после сигнала воздушной тревоги разбился самолёт Су-35

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.