«Ночные волки» разогнали пикет против памятника Владимиру

ОБЩЕСТВО31 комментарий
«Ночные волки» разогнали пикет против памятника Владимиру

Протестовать против установки монумента Святому князю Владимиру на Воробьевых горах в Москве собрались около 20 человек. Но тут вмешались байкеры.

Противники установки памятника считают, что Воробьевы горы – зона геологического риска, особенно склон, где происходят глубинные оползневые процессы и есть реальный риск оползней. Поэтому ставить там тяжелый монумент активисты считают попросту опасным.

Члены мотоклуба «Ночные волки» никакой опасности в появлении памятника Владимиру на Воробьевых горах не видят. Поэтому они приложили все усилия, чтобы пикет против его установки не состоялся. Около полусотни байкеров прибыли к месту проведения акции протеста и, не глуша моторы, включили громкую музыку. Они помешали протестующим развернуть свои транспаранты, а сами при этом скандировали «Памятнику Святому князю Владимиру быть!» и «Майдан не пройдет!»

Лидер Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов сообщил журналистам, что в разгоне пикета принимали участие не только «Ночные волки», но также активисты движений «Сорок сороков», «Антимайдан» и «Союз православных граждан». Они провели с участниками акции протеста «профилактическую беседу о бесперспективности борьбы с волей православного большинства».

Московские власти уже утвердили смету расходов на установку памятника князю Владимиру – в общей сложности около миллиарда рублей. Изготовлением и установкой монумента займется Российское военно-историческое общество, а окружающую территорию облагородят за счет городского бюджета.

Против установки памятника на площадке Воробьевых гор выступили учащиеся и преподаватели МГУ. Они подготовили и передали в администрацию Владимира Путина соответствующую петицию, под которой подписались две тысячи человек. В обращении говорится, что место под монумент выбрано непрофессионально.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.