Новая вспышка «свиного гриппа»

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Новая вспышка

В Японии обнаружен вирус «свиного гриппа», выявлены шесть больных. Как сообщают информационные агентства со ссылкой на национальный институт инфекционных заболеваний, на острове Хоккайдо в городе Саппоро удалось выявить по меньшей мере 6 больных вирусом H1N1, который устойчив к большинству медицинских препаратов.

Сообщается, что 4 зараженных человека дети в возрасте до 10 лет. Правительство Японии просит своих граждан внимательно отнестись к своему здоровью, особенно тех, кто проживает на территориях где был обнаружен «свиной грипп». Впервые опасный вирус H1N1 был обнаружен в 2009 году. С тех пор «свиным гриппом» были инфицированы свыше 220 тысяч человек по всему миру, из них около двух тысяч скончались.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.