Ну, наконец-то: названы отрасли, где чаще всего нецензурно выражаются

Актуальный вопрос4 комментария
Ну, наконец-то: названы отрасли, где чаще всего нецензурно выражаются

Как оказалось, крепкое словцо любят ввернуть строители, меньше всего матом ругаются в системе образования.

Крепкое словцо - это для связки слов, а не из-за плохого воспитания. А вдруг нет? Вот эксперты Mail.Ru Group и решили выяснить, для связки слов используют россияне ненормативную лексику или это состояние души. Да и где больше всего ругаются.

Для этого были опрошены представители разных отраслей производства и выяснилось, что в основном матом на работе ругаются представители среднего и малого бизнеса, пишет РБК. В основном не обходятся без мата сотрудники в возрасте от 25 до 40 дет. И, как оказалось, мужчины матюкаются гораздо чаще женщин, причем, в два раза (59% против 32%).

Лидером в рейтинге стали строители. Штукатуры, монтажники, бетонщики, плотники и прочие рабочие - практически 64% используют мат. Нецензурными стали и такие отрасли, как промышленность (60%), информационные технологии (58%), торговля (51%), реклама, маркетинг и PR (49%). Причем, все опрошенные считают, что без ненормативной лексики никак, она нужна для пользы дела и помогает решить поставленные задачи быстро. Типа так подгоняют себя и других.

Однако, выяснилось, что мат при общении с друзьями используют чаще, чем в разговоре с коллегами, то есть на работе: 65% против 58%. С подчиненными нецензурную лексику использовал только каждый третий опрошенный руководитель (32%), еще меньше, с начальником говорили матом (25%).

Но большинство из опрошенных дружно согласились, что хотели бы меньше сквернословить, но за штраф за использование матерных слов проголосовали только 11%.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.