Обгоны на пешеходных переходах теперь запрещены

МероприятияПрокомментируйте новость
Обгоны на пешеходных переходах теперь запрещены

Кабинет министров опубликовал постановление, в соответствии с которым теперь запрещены обгоны на нерегулируемых переходах.

Проект соответствующего постановления разработало МВД, которое на основе анализа статистики пришло к выводу, что значительная часть происшествий на дорогах из-за того, что водители на нерегулируемых переходах не учитывают ситуации, когда пешеходы внезапно выходят на проезжую часть. Теперь водителям запрещен обгон в любом случае, даже если на переходе нет пешеходов.

Второе обновление правил дорожного движения касается непосредственно пешеходов в сельской местности и пригородах. В соответствии с постановлением в темное время суток пешеходы, передвигающиеся по дороге вне населенных пунктов, должны иметь на одежде светоотражающие элементы.

По новым правилам водители смогут получить права после их изъятия после ДТП только при условии, что они снова сдадут правила дорожного движения.

- Возврат водительского удостоверения... производится после проверки знания правил дорожного движения ... путем сдачи теоретического экзамена, - сказано в постановлении.

А тем водителям, которые будут лишены прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, понадобится также получить медицинское заключение «об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.