Обмен квартир в Москве для всех и каждого

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Обмен квартир в Москве для всех и каждого

Предположим, вы задумали совершить обмен квартиры в Москве. Размещаете объявление, прописываете в нем все условия, не забыв про площадь новой квартиры и наличие в ней балкона.

Обмен квартир в Москве для всех и каждого

Предположим, вы задумали совершить обмен квартиры в Москве. Размещаете объявление, прописываете в нем все условия, не забыв про площадь новой квартиры и наличие в ней балкона. И ждете, пока кто-то откликнется. Но такой обмен вряд ли состоится. В наши дни пробовать таким несовременным образом осуществить обмен квартиры как минимум неразумно. Гораздо эффективнее действовать через куплю-продажу, или, как говорят риэлторы, альтернативный обмен. Преимущества такого способа решения вашего вопроса очевидны. Желающих купить квартиру не в пример больше, чем поменяться с вами. Следовательно, покупателя вы найдете намного быстрее. А потом и сами выступите в роли покупателя, руководствуясь принципом «Понравилось - беру!».

Все что вы хотели знать про обмен квартир

Чтобы запланированный вами альтернативный обмен квартир в Москве проходил по правилам, вначале, как нам пояснили в компании ИНКОМ-Недвижимость, обычно находят покупателя имеющегося жилья. Чтобы подтвердить свои намерения приобрести ваши квадратные метры, он вносит предоплату. Затем начинается подбор вариантов. Но, поскольку авансовый платеж вносится на небольшой срок, участники обмена ограничены во времени. Ведь нужно успеть подобрать подходящую квартиру и собрать целую кипу документов, которые нужны для оформления сделки. Кстати, в распоряжении риэлторов есть база обмена квартир, в которой можно найти практически любой вариант. Имейте в виду, что самостоятельно провести юридическую экспертизу документов практически невозможно. А это важный этап подготовки к сделке. Пренебрегая им, можно впоследствии лишиться как жилья, так и уплаченных за него денег. И, к сожалению, немало договоров купли-продажи, заключаемых без участия риэлторов, расторгается. Причем нередко причиной нарушений является даже не чей-то злой умысел, а банальное незнание правил проведения обмена – сложной операции с недвижимостью.

Обмен квартиры в Москве без проблем

Риэлторам часто задают вопрос – не опасно ли проводить обмен квартир через куплю-продажу? Одна продается, другая покупается… Нет ли при этом риска остаться «у разбитого корыта»? Специалисты утверждают, что эти опасения совершенно необоснованны: обе сделки по продаже и покупке проводятся одновременно. Но при этом делают оговорку – такое развитие сюжета возможно лишь при подготовке и проведении обмена с помощью риэлторов. А при самостоятельном решении вопроса велик риск не учесть те или иные нюансы, кажущиеся незначительными. Но при проведении сделок с недвижимостью мелочей не бывает, не нужно забывать, что это сложная операция, осуществляемая по определенной технологии. Поэтому перед тем, как решительно произнести – «Все! Будем меняться!», - постарайтесь проконсультироваться со специалистами. Обращаться к ним за помощью в проведении обмена или нет, это только ваш выбор, ведь беря на себя ответственность за проведение обмена, вы рискуете своим жильем и своими деньгами.

Информационная поддержка от компании ИНКОМ-Недвижимость - http://www.incom.ru/uslugi/obmen-kvartir/

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.