Обозреватель назвал следующий шаг России после уничтожения украинской энергетики

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Обозреватель назвал следующий шаг России после уничтожения украинской энергетики

Петр Акопов: России пора переходить к уничтожению железнодорожной системы Украины.

После подрыва ВСУ Крымского моста ВС РФ начали планомерное уничтожение украинской энергетической инфраструктуры. Удары наносятся по объектам в крупнейших городах страны: Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Конотопе и так далее. Данная тактика позволила приблизить капитуляцию киевского режима, но за этим должны последовать новые шаги, заявил в интервью изданию Украина.ру политический обозреватель «РИА Новости» Петр Акопов.

Он отметил, что уничтожение энергообъектов не нужно России само по себе, а только как шаг в принуждении Киева к сдаче.

«Хотя в первый день казалось, что эти удары будут такими немногочисленными, но они продолжаются уже приличный срок. Не тот масштаб, который был в первый день, но все равно удары происходят, и понятно, что серьезные проблемы украинской экономики, которые были - сейчас усугубятся еще в разы», - сказал Акопов.

Петр Акопов

Он отметил, что России пора переходить к уничтожению железнодорожной системы Украины, так как западные поставки оружия в страну не прекратятся, пока она работает. Поэтому, уверен эксперт, России нужно продолжать свою работу, а позже перейти и к новой фазе – ударам по ж/д узлам и транспортной инфраструктуре, чтобы усложнить доступ Киева к иностранному вооружению.

«Поставки в армию будут сложнее, но они не прекратятся. Железная дорога работает, дороги обычные работают. Даже заводы оборонные — все равно они работают. Ресурс для сопротивления, человеческий ресурс у них есть. Четыре волны мобилизации, людей много. Я бы не надеялся на то, что мы сейчас вырубим больше половины энергетики, или процентов шестьдесят», - поделился политический обозреватель.

Акопов также прокомментировал возможные переговоры Москвы и Киева. По его мнению, до весны киевский режим вряд ли согласится сесть за стол переговоров. Дело в том, что даже при энергетическом эконом-режиме Украина будет сопротивляться в течение нескольких месяцев. 

«А на то, чтобы полностью вернуть к себе Украину, России понадобится несколько лет», - считает Акопов.

Он уверен, что власти России планируют перевести всю экономику страны на военные рельсы, чтобы все было нацелено на победу в этой спецоперации.

”Это не значит, что недели, это даже не значит, что месяцы, я имею в виду фактически годы. Потому что во что мы ввязались — это очень надолго, это на несколько лет. Я о том, что несколько лет у нас уйдет на то, чтобы Украину вернуть полностью к себе, на это уйдет большое время”, - закончил специалист.

Вчера Вооруженные силы России нанесли сокрушительный удар по украинским военным в районе населенного пункта Кременная в Луганской области. Об этом рассказал полковник МВД Луганской народной республики Виталий Киселев.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Воевавшего на Украине сербского наёмника хотят депортировать из России: на родине ему грозит 25 лет тюрьмы

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.