Обвиняемая в деле о крушении самолета во «Внуково» потеряла ребенка

ОБЩЕСТВО2 комментария
Обвиняемая в деле о крушении самолета во

Диспетчер-стажер Светлана Кривсун не смогла явиться на заседание Басманного суда, так как потеряла ребенка из-за стресса.

Диспетчер-стажер Светлана Кривсун входит в число обвиняемых по делу об авиакатастрофе во «Внуково», в которой погиб глава французской корпорации Total Кристоф де Маржери.

Девушка и еще один фигурант дела - руководитель полетов аэропорта Роман Дунаев находятся под домашним арестом. В случае Дунаева - решение о домашнем аресте было принято из-за того, что на иждивении мужчины трое маленьких детей, а его супруга находится в декретном отпуске. Кривсун же оставили «дома» из-за ее беременности.

16 декабря диспетчер-стажер так и не появилась на очередном слушании в Басманном суде, где должно было быть рассмотрено ходатайство о продлении ее домашнего ареста. Как выяснилось, у девушки произошел выкидыш из-за стресса. Адвокат обвиняемой сообщил, что врачи рекомендовали ей не участвовать какое-то время в судебных и следственных действиях.

Помимо Кривсун и Дунаева в деле о крушении Falkon во «Внуково» обвиняемыми проходят водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, работник аэродромной службы Владимир Леденев и диспетчер аэропорта Александр Круглов.

По версии следствия, авиакатастрофа в ночь на 21 октября произошла из-за того, что частный самолет де Маржери при взлете врезался в снегоуборочную машину Мартыненко, который якобы был пьян и без полномочий выехал на взлетно-посадочную полосу.

«Уходите, иначе в живых не останетесь»: во Внуково 86 человек эвакуировали из здания бизнес-центра из-за подозрительной записки

Государственный терроризм: украинские беспилотники атаковали район гражданского аэропорта

Страшная посылка из Москвы в США: таможенники аэропорта Внуково обнаружили человеческий череп

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.