Скандалы с Жириновским, пушкой и блондинкой: главные события 24 февраля

ОБЩЕСТВО3 комментария
Скандалы с Жириновским, пушкой и блондинкой: главные события 24 февраля

Блокнот.ру выделил 16 самых громких событий уходящего дня.

1. Красавица-блондинка из Кропоткина на своем автомобиле протаранила в Краснодаре 17 машин после празднования Дня защитника Отечества. Видеоролики массового ДТП стали хитами Интернета. Бывший судебный пристав категорически отвергла предложение пройти тест на алкоголь и наркотики.

2. Ночью в Волгограде горожане обнаружили армейскую пушку ЗИС-3. Она отстреляла праздничный салют на 23 февраля, а военнослужащие части № 22220 потеряли ее при транспортировке. Бдительные граждане сообщили в полицию. Пушку вернули владельцам.

Пушка

3. "Единая Россия" сделала шаг к очередному карательному закону. На этот раз собираются ограничить права граждан на автопробеги. Профильный комитет в Госдуме рекомендовал к принятию эту поправку депутата-единоросса Сергея Кузина. Он предлагает рассматривать автопробег как демонстрацию. Ожидается, что закон примут 26 февраля во втором и сразу в третьем чтениях.

4. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский с трибуны Госдумы устроил очередное утреннее шоу. Он страшно разгневался на глав регионов, где, по его мнению, всячески притесняют жириновцев. Под раздачу попали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, губернатор Псковской Андрей Турчак, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава ХМАО Наталья Комарова.

жир вв

На вопрос: «Вы замечали, что в России притесняют ЛДПР?» отрицательно ответили 67,7 процента читателей Блокнот.ру.

opros1

Также Жириновский отметил, что либеральный оппозиционер Алексей Навальный напоминает ему поляка Леха Валенса, который на днях сознался в получении денег от спецслужб: «Может, через 50 лет мы узнаем, что Навальный тоже работал на спецслужбы», - предположил депутат.

5. Представитель Генеральной прокуратуры срочно "изменил показания" относительно позиции ведомства по вопросу законности взимания платы за капитальный ремонт с граждан России. 20 февраля Генпрокуратура заявила о нарушениях в федеральном законе о капремонте, а уже 24 февраля заместитель генпрокурора Александр Буксман отозвал письмо в Конституционный суд, где 3 марта рассмотрят жалобу депутатов Госдумы фракции "Справедливая Россия" об антиконституционности сборов за капремонт.

6. По официальным данным, количество миллиардеров в провинциальном Липецке в кризисном 2015 году неожиданно увеличилось с 2 до 4.

7. Министр финансов РФ Антон Силуанов отказался выделять 250 миллиардов рублей на антикризисный план правительства, в котором он работает.

8. Президент России Владимир Путин по телефону обсудил ситуацию в Сирии с ближневосточными партнерами: двумя президентами, королем и премьер-министром.

Putin-ф

9. Российская авиация отчиталась об уничтожении 187 объектов террористов за последние двое суток. Президент Турции Эрдоган заявил, что российские самолеты продолжают нарушать воздушное пространство его страны.

10. Футбольный клуб "Локомотив" накануне матча в Москве с турецким "Фенербахче" призвал болельщиков воздержаться от политических провокаций на стадионе. 93,3 процента читателей Блокнот.ру считают, что фанаты не последуют просьбе клуба.

opros2

11. Перед отчетом мэра Новочеркасска Владимира Киргинцева перед городскими депутатами сайт "Блокнот Новочеркасск" решил узнать народное мнение и задал вопрос своим читателям: довольны ли они работой градоначальника? 94,44 процента ответили: "Нет" и таким образом выразили народный импичмент мэру Новочеркасска.

opros3

12. Ученые выяснили, какие три ужасных недостатка мужчин сильно привлекают женщин. Оказывается, это нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. И один из голливудских героев, любимчик женщин, обладает полным набором. Угадайте, кто?

13. Якутские ученые придумали кондиционировать помещения в летнее время естественным образом - с помощью вечной мерзлоты.

14. Кризис в карьере и семейной жизни испытывает 26-летняя топ-модель Катя Григорьева. С нею развелся муж-военнослужащий, а компания Victoria's Secret разорвала многомиллионный контракт.

Катя Григорьева victoria secret

15. Премьера фильма "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским и Верой Брежневой вызвала грандиозный скандал. Представителей российского шоу-бизнеса возмутил массовый показ киноленты с участием украинского актера с явными антироссийскими взглядами.

8

16. Девушка дня на сайте Блокнот.ру - 26-летняя Оксана Орда из Киева. В интервью призналась, что поцеловалась в первый раз в 12 лет в пионерском лагере. Сейчас тратит на красоту не менее тысячи долларов. Однажды ради нее молодой человек арендовал торговый центр целиком. Влюбленные гуляли в безлюдных магазинах, а потом пошли в кино, где на свободных местах сидели плюшевые мишки.

orda

По пятибалльной шкале Оксана Орда пока набирает 2,98 балла, но вы можете изменить итоги голосования. Лучшая девушка года получит приз - 300 тысяч рублей.

И "на закуску" интересный сюжет из "Народного репортера". В Краснодаре девочка-школьница с дохлой крысой в руке пугала прохожих.

devochka_krysa

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.