Опасные мелочи, которые нельзя игнорировать в своем автомобиле

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Опасные мелочи, которые нельзя игнорировать в своем автомобиле

Есть поломки, которые могут показаться несущественными на первый взгляд. Но если их игнорировать они могут привести к очень серьезным последствиям. Проблема в том, что некоторые проблемы сложно заметить самостоятельно. Именно поэтому профессиональная компьютерная диагностика автомобилей Ford является необходимостью. И проводить ее нужно регулярно. Если же вы заметили что-то из описанного ниже в своем автомобиле, устранить нарушение следует как можно быстрее.

Скрытые опасности

Вот какие проблемы могут показаться безобидными, но в будущем стать причиной серьезной поломки или аварии:

  • Ржавчина. Ослабляет металлические детали, нарушает структурную целостность транспортного средства. Панели кузова будут намного более хрупкими и в случае аварии обеспечат меньшую защиту.
  • Ослабленный, поврежденный ремень. Если он оборвется на высокой скорости, то в лучшем случае погнет поршни. В худшем же поломка может стать причиной аварии.
  • Неработающие дворники. Лобовое стекло должно всегда оставаться чистым и прозрачным. В противном случае вы не сможете полноценно следить за дорогой. Если пойдет дождь или снег, без стеклоочистителей вы мало что увидите.
  • Поврежденный топливопровод. Бензин должен попадать из бака в двигатель, не распыляясь по дороге. Если трубки протекают, появляется риск возгорания. Вы же не хотите, чтобы машина превратилась в огненный шар? Да и просто терять дорогое топливо тоже не слишком приятно.
  • Ослабленные шаровые опоры. Этот элемент подвески отвечает за маневренность автомобиля. Если с ними что-то не в порядке, вы рискуете потерять управление в самый неожиданный момент. Не стоит шутить с тем, что соединяет автомобиль и дорогу.
  • Неработающие фары. Как и дворники, они помогают вам лучше следить за дорогой. Ездить без огней в темное время суток – очень плохая идея, вне зависимости от скорости.
  • Нехватка жидкостей. Если не хватает масла, двигатель быстро выйдет из строя. Если не хватает тормозной жидкости, возникнут проблемы с остановкой транспортного средства. Если что-то где-то протекает, нужно искать причину проблемы.
  • Неисправное рулевое управление. Ваш руль может быть супер спортивным, но он также должен быть хорошо связанным с передними колесами. Если вы чувствуете, что машина вас не слушается, отправляйтесь на диагностику.
  • Изношенные шины. Стертые протекторы не обеспечивают полноценного контакта с дорогой. Автомобиль становится более неустойчивым. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.