Опровержение по публикации «Три кита экобезопасности, или «Держись за авось, поколе не сорвалось»

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Опровержение по публикации «Три кита экобезопасности, или «Держись за авось, поколе не сорвалось»

В редакцию обратилось ООО «ФОРЭС».

14 октября «Блокнот» опубликовал заметку «Три кита экобезопасности, или «Держись за авось, поколе не сорвалось».

После публикации в редакцию обратилось ООО «ФОРЭС» опровержением и разъяснением по существу содержания заметки. «Блокнот» публикует текст опровержения:

«В Свердловской области, о которой говорится в тексте, не существует группы компаний «Форэс», очевидно, что речь идет об ООО «ФОРЭС», которое в период 2015-2019 гг., пользуясь своими законными правами, действительно оспаривало в судебных инстанциях ряд действий государственных надзорных органов. При этом, как следует из официальной информации на сайте Арбитражного суда Свердловской области, первая судебная инстанция отнюдь не всегда удовлетворяла наши исковые требования. Таким образом, слова «...в каждом случае выигрывала дело...» также не соответствуют действительности».

История же тех судебных процессов, в результате которых целый ряд исков 000

«ФОРЭС» был удовлетворен, показывает: она никоим образом не может служить основанием даже для предположения, что «нарушения со стороны Форэса... носят длительный характер».

Такое предположение является голословным, не подтверждено никакими судебными решениями, вступившими в силу, и даже высказываниями экспертов, на которых вроде бы ссылается автор текста, не называя их.

Кроме того, в связи с отсутствием в Свердловской области, группы компаний «ФОРЭС» недостоверным является и утверждение, что ООО «Староцементный завод», действующее в городе Сухой Лог как самостоятельное юридическое лицо, «входит, опять же, в ГК «Форэс»...»

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.