Опубликовано видео спасения горняков из обрушившегося карьера в Красноярском крае

Видео2 комментария
Опубликовано видео спасения горняков из обрушившегося карьера в Красноярском крае

Все 154 человека, оказавшиеся под завалами после обвала карьера на руднике «Восточный», были эвакуированы без жертв и серьезных травм.

На руднике «Восточный» неподалеку от поселка Еруда в Северо-Енисейском районе Красноярского края, где утром 23 мая обвалился карьер, закончилась операция по спасению всех забаррикадированных горняков.

- Все 154 человека эвакуированы из обрушившегося карьера в Красноярском крае, - сообщили СМИ в Сибирском региональном центре МЧС России.

Несмотря на то, что спасательная операция заняла несколько часов, никто из шахтеров не был травмирован, и, конечно, нет погибших.

Напомним, в 10:20 утра по местному времени в единую диспетчерскую службу поступил звонок о том, что на золотодобывающем руднике «Восточный» обвалились 4-5 уступов борта одного из карьеров. Помимо 154 рабочих на глубине 526 метров под землей оказались заблокированы 89 единиц техники. На помощь горнякам на восьми специальных машинах прибыли местные спасатели, сотрудники регионального МЧС и представители золотодобывающей компании «Полюс», к которой и относится рудник, - всего 26 человек.

Отметим, что еще до того, как операция по эвакуации горняков была урегулирована, прокуратура начала проверку соблюдения мер безопасности на участке.

- В ходе проверки должны быть выяснены причины чрезвычайной ситуации, произошедшей в карьере «Восточный», и определены лица, допустившие это, а также то, соблюдались ли нормы техники безопасности при выполнении горнорудных работ, - сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Напомним, ранее предполагалось, что 5-6 уступов "Восточного" развалились из-за внезапного схождения грунтовых вод.

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

«Серия взрывов и пожар»: во Владимире мужчина атаковал здание правительства области

Вода продолжает прибывать: уровень Урала в Оренбурге вырос до 12 метров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.