Остаемся зимовать: что нужно сделать до наступления холодов

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Остаемся зимовать: что нужно сделать до наступления холодов

Осень – это время, когда автолюбители начинают активно готовить свою машину к холодам. И это объективно правильно: дождь и снег – серьезные испытания для любого автомобиля зимой.

В этой статье мы хотим напомнить, какие меры стоит предпринять при подготовке автомобиля к осенне-зимнему сезону. Ведь вывод из строя важных механизмов, ранняя коррозия кузова, порча салона – все это не радужная перспектива, которая ждет тех, кто вовремя не позаботится о своей машине.

Поэтому рекомендуем заранее произвести ряд комплексных действий, способных защитить машину от погодных условий. Прежде всего стоит сказать, что при подготовке машины к холодам следует сделать следующее:

  • заменить резину и произвести балансировку колес;
  • продиагностировать ходовую;
  • проверить сход-развал;
  • поменять тормозные колодки;
  • изучить состояние аккумулятора;
  • поменять свечи зажигания;
  • поменять масло и фильтр;
  • обновить автомобильные коврики;
  • приобрести брызговики;
  • продиагностировать термостат

Сейчас диагностику деталей, требующих замены, можно сделать на любой СТО. Каждый автомобилист знает, что «переобувка» машины невероятно важна, так как ездить по гололеду без шипов или зимнего протектора крайне небезопасно. Также рекомендуется проверить состояние развала-схождения. Если сход-развал в плохом состоянии, то и резина долго не прослужит, а машина будет неустойчиво вести себя на дороге.

Проверка состояния аккумулятора также необходимая мера, поскольку во время холодов мощность батареи снижается. Следовательно, в случае проблем с аккумулятором автомобиль может заводиться с большим трудом. Поэтому если аккумулятор разряжен, рекомендуем его зарядить или заменить.

Помимо осмотра машины на станции технического обслуживания автовладельцу также необходимо проверить авто самому. Например, своевременно поменять или залить «незамерзайку» и приобрести брызговики во избежание постоянных брызгов и слякоти на поверхности машины.

Автомобиль отражает стиль и привычки своего хозяина, поэтому помимо технической части, также следует позаботиться и о салоне автомобиля. Например, коврики рекомендуется заменить на резиновые: с высоким бортом или рисунком “Сетка”, потому как эти модели лучше всего подходят для осенне-зимнего сезона. Коврики с высоким бортом не дадут распространиться грязи и растаявшему снегу по салону за счет высоких бортиков в 35 мм, а коврики с рисунком “Сетка” способны удерживать грязь и влагу за счет ячеек.

В интернет-магазине Seintex (Сейнтекс) представлен широкий ассортимент резиновых ковриков для различных марок и моделей автомобилей. На комплекты из резины распространяется гарантия 3 года.

Не стоит забывать и о кузове. Зимой его просто необходимо защитить от коррозии. Самый простой способ – нанести на кузов слой мастики или воска. Также следует регулярно промывать днище машины, в связи с тем, что дороги часто зимой посыпаются различными реагентами.

Соблюдая базовые правила подготовки автомобиля к осенне-зимним холодам, вы обезопасите машину, а, значит, и себя. Приятных и безопасных Вам поездок!

ООО «РТИ-Трейд»

Россия, Московская область, г. Хотьково, ул. Художественный проезд, дом 6, корпус А

ОГРН 1065042079123

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.seintex.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.