Отказом авиакомпании «Победа» пустить на борт ребенка с ДЦП занялась прокуратура

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Отказом авиакомпании

Лоукостер собирается уволить сотрудника, который отказался обеспечить посадку матери и ребенка.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте установит все подробности инцидента в аэропорту Внуково, где на борт лоукостера «Победа» не пустили ребенка с ДЦП. Причиной стало то, что мать ребенка оказалась у стойки регистрации за две минуты до вылета, и сотрудник авиакомпании боялся задержать рейс.

- При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности, - пообещали в надзорном ведомстве.

Проверку инцидента также ведут Росавиация и сама авиакомпания. Ранее стало известно, что «Победа» намерена уволить сотрудника, отказавшегося организовать посадку матери с больным ребенком в самолет. На данный момент уже уволен руководитель группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту Внуково. При этом «Победа» отмечает, что матери и ребенку был предложен альтернативный вылет из аэропорта Шереметьево с бесплатным трансфером из Внуково.

«Победа» заверила, что целиком и полностью поддерживает создание безбарьерной среды для инвалидов. В компании начали готовить руководство для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

СК возбудит дело после высадки из самолета курящего ветерана СВО

Крупный депутат устроил дебош на борту самолета «Победы»

Пьяная пассажирка изнасиловала соседа по креслу во время полета до Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.