Пьяный священник устроил массовое ДТП в Ростове-на-Дону

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Пьяный священник устроил массовое ДТП в Ростове-на-Дону

В машине со священником были женщина и 8 летний ребенок, которые получили травмы.

- 25-летний священник, устроивший массовое ДТП в центре Ростова-на-Дону, запрещен в служении. До решения церковного суда он не может совершать таинства, - сообщили в Донской митрополии.

Дальнейшая его судьба как священника будет решаться на заседании церковного суда, который занимается нарушением канонов священнослужителями.

- Подобное могло случиться с кем угодно - с учителем, с врачом или даже с журналистом. В связи с этим хотел бы напомнить слова Христа: «Кто из вас без греха, пусть первый бросит в меня камень», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь донского митрополита Игорь Петровский. - Однако последствия для священника будут строже - кроме закона человеческого существует еще и церковный закон, по которому он также будет судим.

Напомним, сегодня ночью, 17 января, в переулке Халтуринском автомобиль Mitsubishi АSX столкнулся с попутной «девяносто девятой», после чего обе машины врезались в припаркованные авто. Всего повреждено семь транспортных средств. Водитель иномарки находился в нетрезвом состоянии, в его машине пострадали пассажиры: женщина и 8-летний мальчик.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.