«Паркмена» Алтухова приговорили к пяти суткам административного ареста

ОБЩЕСТВО2 комментария
«Паркмена» Алтухова приговорили к пяти суткам административного ареста

Суд решил наказать мужчину за одиночный пикет у столичного ОВД.

Так называемого «паркмена» Константина Алтухова, устроившего 24 декабря акцию протеста возле одного из столичных отделов полиции, приговорили к пяти суткам административного ареста. Он обвинен в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Известно, что в Общественной палате страны это дело взято на контроль ведомства.

Напомним, утром 24 декабря мужчина остановился у ОВД «Царицыно», вышел из машины и приковал себя наручниками к картонному плакату с надписью: «В погонах против закона», «Управа и оборотни похитили мое имущество». Конструкция была установлена на его пикапе. Таким образом первый «паркмен» столицы, совершивший ранее протестную акцию во время эвакуации его автомобиля, вновь заявил о себе во всеуслышание.

На место прибыли сотрудники ЖКХ с генераторами и болгаркой. Мужчину освободили, перерезав ему наручники спецтехникой.

Константин Алтухов утверждает, что полицейские хотели упрятать его в психушку за пикет, поэтому обратились за помощью к врачам. Мужчина уверяет, что всего-навсего хочет знать, где находятся четыре грузовика, проходящие ранее в рамках одного уголовного дела и принадлежащие ему и его матери. Алтухов обвиняет сотрудников ОВД «Царицыно» в том, что они перевезли его грузовики на территорию ОВД, где разобрали их.

Отметим, что Константина Алтухова уволили с работы за эту акцию протеста у отделения полиции. Он стоял у ОВД на автомобиле компании «Стройэкспертиза», в которой работает. Транспортное средство было изъято у пикетчика его законным владельцем, а мужчина уволен.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.