Пациентка отсудила у больницы 300 тысяч за падение с каталки

Здравоохранение2 комментария
Пациентка отсудила у больницы 300 тысяч за падение с каталки

Медучреждение выплатило компенсацию пациентке, которую сотрудники уронили при перевозке из операционной в палату. Женщина осталась инвалидом.

Жительница Брянской области сумела отсудить у городской больницы 300 тысяч рублей. Несколько месяцев назад ей сделали там операцию, и даже вполне удачно. Неприятность случилось позже, когда женщину уже везли в палату: у каталки отвалилось колесо, и несчастная пациентка упала на пол. Женщина получила серьезные травмы головы и шеи, отдела спинного мозга, многочисленные ушибы и ссадины. Поэтому ей понадобилась новая операция, пришлось задержаться в больнице еще на несколько недель.

Но восстановиться после очередного хирургического вмешательства пациентка не смогла. Состояние ее здоровья ухудшилось настолько, что она не смогла работать. Ей пришлось уволиться.

Тогда женщина решила обратиться в суд и благополучно отсудила у больницы сумму, которую посчитала достаточной для возмещения морального вреда. Администрация лечебницы пыталась обжаловать иск бывшей пациентки, но сделать это у врачей не получилось.

 

Метки

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

Ксения Бородина подает в суд на эскортницу, которая заявила о том, что теледива «кинула её на бабки»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.