Пенсионная реформа: шаг – вперед, два – назад

Законы31 комментарий
Пенсионная реформа: шаг – вперед, два – назад

Лидер справедливороссов Сергей Миронов выступил с критикой подхода действующей власти к пенсионной реформе. По его мнению, у государства нет пенсионной стратегии. Решения в данной области принимаются по конъюнктурным соображениям, что создает неуверенность в завтрашнем дне у населения. Депутат заявил о необходимости руководствоваться долгосрочными социальными приоритетами и предложил вынести вопрос о пенсионной реформе на широкое общественное обсуждение.

Председатель партии «Справедливая Россия», депутат Государственной думы Сергей Миронов высказался по вопросу пенсионной реформы. По мнению лидера справедливороссов, несмотря на предлагаемые сегодня в пенсионной системе изменения, граждане (как те, кто готовится к выходу на пенсию, так и работающие) не могут быть уверены в завтрашнем дне.

Депутат подчеркнул, что власти должны разрабатывать пенсионную политику на долгосрочный период. Нынешняя ситуация, когда пенсионная политика пересматривается каждые десять лет, говорит о том, что у государства в действительности нет пенсионной политики, сказал Сергей Миронов. По его мнению, все решения в пенсионной области конъюнктурны и продиктованы краткосрочными фискальными, бюджетными или политическими соображениями, в то время как руководствоваться следует долгосрочными социальными приоритетами. Миронов считает, что необходимо отказаться от финансирования пенсий по остаточному принципу и выстраивать бюджетную политику с учетом нужд пенсионной системы.

По мнению лидера справедливороссов, риски в области пенсионного обеспечения сохраняются. Чтобы часто не менять пенсионное законодательство, Миронов предлагает вынести предлагаемые правительством меры в области пенсионного обеспечения на широкое общественное обсуждение.

Гонял на «Волге» без прав и чуть не сыграл Женю Лукашина: 7 марта родился Андрей Миронов

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.