Пенсионный фонд одобрил фактическую ликвидацию накопительной пенсии

Актуальный вопрос2 комментария
Пенсионный фонд одобрил фактическую ликвидацию накопительной пенсии

Правильным решением назвал глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов перевод накопительной части пенсии из обязательной в добровольную.

Это концептуально правильное решение. Так прокомментировал  глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов предложение министерства финансов отменить с 2019 года обязательность накопительного компонента пенсии, сделав его «квазидобровольным», что подразумевает стимулирование добровольной «заначки».

- Перевод накопительной части пенсии из обязательной в добровольную - это концептуально правильное решение, - сказал, в частности, Дроздов.

Данное заявление фактически означает ликвидацию накопительной пенсионной системы, как несколько лет назад прогнозировали экономисты. В действительности, на это указывал и тот факт, что несколько лет накопительная часть замораживалась правительством.

Ранее сообщалось о новом проекте пенсионной реформы министерства финансов России, который был представлен правительству на рассмотрение. План Минфина состоит из шести пунктов и касается основных составляющих пенсионной системы: тарифов, правил выплаты и индексации пенсий (включая реформу института досрочных пенсий и повышение пенсионного возраста), компенсации из бюджета льготных страховых тарифов, а также структуры самой пенсионной системы - отмены обязательности накопительных взносов.

В подмосковной электричке неадекватный мужчина сломал пенсионерке нос из-за просьбы убрать ноги

После бегства ВСУ в домах поселка Мирное обнаружены трупы убитых пенсионеров

В Перми парикмахер издевалась над бабушкой, у которой не было денег на стрижку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.