Пенсионный возраст повысят после налога на богатство

Актуальный вопрос5 комментариев
Пенсионный возраст повысят после налога на богатство

С повышением пенсионного возраста правительство планирует внести изменения в налоговую систему. В частности, планируется пересмотреть налог в зависимости от уровня доходов.

Правительство России не исключает, что пенсионный возраст для всех граждан без исключения будет повышен в 2018 году. В то же время это может произойти параллельно с изменениями в налоговой системе, сообщает ТАСС.

Речь, в частности, идет о пересмотре налога на богатство, а точнее, введение дополнительного налогообложения в зависимости от уровня доходов.

Стоит отметить, законопроект о дифференциации налогообложения в зависимости от уровня доходов граждан - подоходный налог - не раз вносился на рассмотрение в Государственную Думу. Повышение с 16 до 28% (с текущих 13%) предполагалось, исходя от ежегодного или ежемесячного дохода. Судя по всему, богатые не особо хотели раскошеливаться на налоги, поэтому законопроект так и не доходил до рассмотрения.

Ваше время вышло: Минтруд готовится ужесточить условия для пребывания мигрантов в России

В Госдуме начнут обсуждать снятие моратория на смертную казнь

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.