Первый в мире реабилитационный центр для детей с пороком сердца откроется в Москве

ЗдравоохранениеПрокомментируйте новость
Первый в мире реабилитационный центр для детей с пороком сердца откроется в Москве

Реабилитационный центр для детей с пороком сердца сможет оказать профессиональную помощь пациентам в возрасте от новорожденных до 18-летних. Он будет находиться в Москве при научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН.

Круглосуточный центр реабилитации для детей с пороком сердца имеет полный спектр новейших реабилитационных технологий. Высококвалифицированные медицинские сотрудники центра смогут оказать скорую помощь в любой час и день для всех детей России.

В реабилитационном центре окажут помощь всем деткам России

В реабилитационном центре окажут помощь всем деткам России

На 10-ти тысячах квадратных метров реабилитационного центра будет расположено три отделения на 100 коек. В стационарах центра обследование и лечение будут проходить на уникальных физиотерапевтических медицинских приборах, в том числе в центре будут ванны с морской водой и сухие углекислые ванны. В центре будет находиться собственный бассейн для детей разного возраста, а в спортивном зале центра детки смогут проходить кардио- и аэробные тренировки.

В реабилитационном центре для детей будут практиковать музыкальную и арт-терапию, здесь будут открыты класс музыки и танцев, художественная студия и творческая мастерская. На территории центра расположится оборудованная детская спортивная площадка, футбольное и баскетбольное поля.

На официальном праздничном открытии центра будут присутствовать руководители федеральных органов, депутаты Госдумы и все друзья Центра.

Статистика гласит, что каждый год в России с врожденной патологией сердца рождается порядка 10-ти тысяч детей, которым просто необходима операция в таком центре.

В реабилитационном центре будут проходить тысячи операций ежегодно

В реабилитационном центре будут проходить тысячи операций ежегодно

Около 70% таких детей нужна экстренная помощь сразу после рождения. В центре Бакулева, крупнейшем в мире детском кардиохирургическом центре, каждый год на открытом сердце проводят операции более чем трем тысячам детей. И после такой операции маленьким пациентам необходимо хирургическое лечение в профессиональной клинике с лучшим оборудованием, а также полноценная реабилитация.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.