Песков не стал отрицать возможности отставки Тулеева

ОБЩЕСТВО2 комментария
Песков не стал отрицать возможности отставки Тулеева

Кремль отказался анонсировать кадровые перестановки.

На многочисленные вопросы о возможности отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева Кремль не дает однозначно отрицательного ответа. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил сегодня, что кадровые вопросы такого уровня не разглашаются заранее.

«Я хочу обратить внимание на слова президента Владимира Путина, которые были сказаны во время встречи с инициативной группой граждан в Кемерове. Собственно, сам президент ответил на этот вопрос», – сказал Песков.

Речь идет о реплике главы государства, произнесенной на встрече с инициативной группой в Кемерово. Путин предложил сперва разобраться, кто виноват в случившемся, а затем уже принимать такие решения.

«Под камеры это не делается, для красного словца и на фоне трагедии. А второе, нужно точно определить, кто в чем виноват. И когда мы это сделаем, а мы это сделаем точно, будут соответствующие решения. Здесь статус ни при чем, когда люди погибли, дети», - сказал президент.

Напомним, что Тулеев возмутил кемеровчан тем, что не прибыл к месту пожара ТЦ «Зимняя вишня». На следующий день глава региона назвал участников митинга, среди которых были родственники погибших, «бузотерами». Также Тулеев дважды извинился перед президентом Владимиром Путиным вместо слов в адрес пострадавших и семей жертв трагедии. Недостойное поведение губернатора привело к многочисленным требованиям о его отставке.

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.