По факту крушения Ту-95 возбуждено уголовное дело

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
По факту крушения Ту-95 возбуждено уголовное дело

В данный момент следователи изучают полетную документацию в воинской части и проводят допросы командования.

Как сообщили 15 июля в Следственном комитете России, по факту падения самолета Ту-95 МС в Хабаровском крае возбуждено дело по статье УК РФ "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Вновь подтверждена информация о том, что обнаружены живыми все члены экипажа, кроме двух летчиков.

- Во время полета около 17 часов по местному времени произошел отказ трех силовых установок самолета, в результате чего экипаж в составе семи человек катапультировался, самолет упал в 30 км от поселка Литовка Еврейской автономной области. В настоящее время все члены экипажа обнаружены, два летчика погибли, - говорится в сообщении СКР.

По данным некоторых источников, у одного из погибших - командира бомбардировщика - не раскрылся парашют. Еще один погиб после приземления в болото. По решению главкома ВВС, полеты самолетов Ту-95 МС были приостановлены до установления причин аварии.

Напомним, 14 июля стратегический бомбардировщик Ту-95, принадлежащий войсковой части № 62266, без боекомплекта вылетел с аэродрома "Украинка" для выполнения учебно-тренировочного полета по маршруту "Украинка" - Хабаровск - "Украинка". Самолет упал в безлюдном районе, по предварительным данным, причиной крушения стал отказ двигателей.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.