Силуанов решил «по справедливости» отобрать социальные пособия у россиян

Актуальный вопрос23 комментария
Силуанов решил

Глава Минфина считает необходимым пересмотреть список нуждающихся в поддержке государства и сократить количество получателей социальных пособий.

Семь человек из десяти получают пособия от государства - непорядок. В этом уверен министр финансов России Антон Силуанов. Глава ведомства настаивает на том, чтобы список нуждающихся в господдержке граждан был пересмотрен и урезан.

- В России слишком много людей получают поддержку от государства — семь человек из 10, хотя нуждающихся значительно меньше, — цитирует Силуанова «Эхо Москвы».

Министр убежден, что все должно быть по справедливости. А это значит: отнять у одних и прибавить другим. Социальную помощь следует оказывать тем, кто больше нуждается, поделится своим пониманием справедливости финансист с участниками форума Финансового университета «Что день грядущий нам готовит?»

И вполне прогнозируемой оказалась реакция на такую справедливость «по-силуановски». В частности, первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко заявил, что соцвыплаты должны получать не только нуждающиеся, но и заслужившие помощь своим подвигом - участники Великой Отечественной войны, участники войны в Афганистане, чеченской кампании, чернобыльцы. Не все они нуждаются, но все они достойны того, чтобы государство их отмечало, резюмирует Тарасенко. 

Вернем, хоть и не все: Силуанов раскрыл россиянам судьбу их зарубежных активов

Аномальная зона южноуральской Швейцарии: зачем Ашинскому району чиновница, обвиняемая в махинациях с жильем для сирот

Семьи, чьи дети пострадали от обстрелов ВСУ, получат единовременные выплаты в 100 тыс. рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.